ABC S-M2080 全千兆网管型卡轨工业交换机

 

https://www.abcit.de/Pages/Products/Images/ABC%20S-M2080.jpg

 

 

ABC S-M2080全千兆网管型卡轨工业交换机在各个领域得到了广泛的应用,即使在严酷的环境中也能胜任。它作为将终端设备远程接入网络的低成本、高稳定性的方案,扩展工业级的设计使其具备良好的电磁兼容性及防震动防冲击能力。ABC S-M2080采用FPGACPLD动态重构及重复编程技术,具有高稳定性和高可靠性。并且,它还采用独特的扩展工业级设计与工艺,适合于各种恶劣环境及野外应用。

 

性能特点:

 

 

  • 高性能及可灵活配置的二层线性网管型交换机
  • 2 x 1000 Mbps SFP 光口
  • 8 x 1000 Mbps TX 电口
  • 具备WEB/SSH/SNMP管理界面
  • 支持基于MAC地址,IP地址,及端口号的防火墙功能
  • 支持网络风暴控制功能
  • 支持基于端口的CoS功能
  • 内置ATLANTIS 嵌入式实时操作系统
  • 采用冗余双直流输入设计
  • 无风扇-40+75工作环境温度

技术参数

电源

18-36 VDC

端口

8 x 1000 Mbps TX 电口

2 x 100/1000 Mbps SFP 光口

 

 

硬件配置

 

背板带宽

52Gbps

 

处理器

MIPS32

MAC 地址表

8K

内存

128MB

交换速率

1,488,000pps/千兆口

 

 

物理性能

 

平均无故障工作时间(MTBF

>400,000 小时

运行温度

-40C - 75C

存储温度

-40C - 85C

湿度

5% - 95 %,无冷凝

尺寸

: 170 mm  : 42 mm   :156 mm

防护等级

IP40

重量

0.6 kg

功耗

10W

 

 

机械特性

 

振动

IEC 60068-2-6

冲击

IEC 60068-2-27

自由落体

IEC 60068-2-32

电路板

符合IPC标准

 

订购信息

型号

货号

价格(税前)

ABC S-M2080

100-1400-30

629.00

 

附件

 

 

SFP 光模块1000BASE-LX, 1310nm, 10 km

300-1200-10

18.00

SFP光模块1000BASE-LX, 1310nm, 50 km

300-1200-11

38.00

SFP光模块1000BASE-LX, 1550nm, 80 km

300-1200-12

68.00

SFP光模块1000BASE-SX, 850nm, 550m

300-1200-13

18.00

SFP光模块1000BASE-SX, 1310nm, 2km

300-1200-14

32.00